Kat.-Nr.: 2030
Erich Paulsen (deutsch, 1932), Windmühle, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße Leinwand H 40,5 x B 50,5 cm, Rahmen H 50,5 x B 61,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2031
Gien Brouwer, Fliegende Enten über Moorlandschaft, Öl auf Leinwand, untere linke Ecke und Rückseite signiert, Maße Leinwand H 30 x B 40 cm, Rahmen H 50 x B 60 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2032
Paar ovale Blumenstilleben, Öl a. Holz, breiter Goldrand, kleines Gemälde lasiert, jeweils unsig., im Stil alter Meister 20. Jhd., Maße: 30,6 x 26 cm und 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 2033
Lothar Schlüter (deutsch, 1928), Seestück, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 60 x B 90 cm, Rahmen H 73 x B 103 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 2035
Willem Friedrich Reinders (niederländisch, 1881-1960), Strandlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 40,3 x B 50,3 cm, Rahmen H 55,0 x B 65,5 cm, Altersgemäß guter